油脂加工设备  行业资讯

油脂设备导航:首页 » 油脂加工设备 » 行业资讯 » 榨油坊利润分析

榨油坊利润分析

榨油坊利润分析

榨油机

地沟油危害着人们的健康,榨油坊现榨现卖食用油倍受亲睐,现榨现卖榨油坊生意火爆。随着食用油中地沟油问题逐渐曝光,越来越多的人意识到,现在开榨油坊正是顺应潮流,前景广阔。这也为小型榨油坊带来了前景。开个榨油坊需要哪些准备工作?投资多少钱?榨油坊利润有多大?下面是榨油机厂家东盈对于榨油坊利润的分析。

以压榨花生为例,榨油坊利润分析:
1.按照花生成本价格为4元计算。运到家里成本则需要4.05元。则需投入花生的成本为3.95x2000=7900元。
2.人工2人计算。1吨花生大约需要50x2=100元。
3.电费:平均每吨花生需耗电30度,则需成本30x1=30元。
4.煤耗:平均每吨花生需耗煤在15-20元左右。我们按20元计。
5.所以所需成本:7900+100+30+20=8050

花生的出油率为42%-53%,榨油坊利润分析按照z低出油率48%计算。
1.出油为2000x48%=960斤。榨油坊根据地区不同价格有所差异,基本上价格在10到16元之间。按z小值为10元计。则花生油收入为:960X10=9600元。
2.一般花生饼100斤能出50-58斤左右,按100斤出50斤计算。榨出来的油剩下的油饼为1000斤,1000X2.0元=2000元。市场花生油饼价格基本在1.8-2.2之间,即2.0元每斤。
3.总收入为:9600+2000=11600元。
榨油坊利润为:11600-7900=3700元,即榨一吨的利润为3700元。

小型榨油坊需要场地20㎡左右,流动资金2000元,生产人员1-2名。小型榨油坊一般采用来料加工模式,现榨现用。开设榨油坊需要购买榨油机,收取加工费,消费者所承担的只有原料费用和加工费用,成本大大降低。

上一篇 Λ
下一篇 ν

如果您想得到更多的 榨油坊利润分析 信息或需深入了解食用油脂设备 相关的价格,方案等信息, 您可以给我们发邮件到 market@doinggroup.com。也可以在下面的表格留下您的信息,我们的专业人员会及时和您联生活费,同时我们热烈欢迎您来公司参观。工厂地址